
28 февраля в МБОУ ДО ДЮЦ состоялось посвящение обучающихся МБОУ СОШ 10 во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». Посвящение было приурочено к празднованию Дня Защитника Отечества и открытию на базе ДЮЦ Парка патриотического воспитания и туризма «Вертикаль».
Торжественная церемония прошла в присутствии почетных гостей: Ерохиной Натальи Геннадьевны, заместителя Главы города Новоалтайска, и Чекалиной Натальи Владимировны, председателя Совета местного отделения Общероссийского движения детей и молодежи «Движения Первых» в г. Новоалтайске.
Ребята произнесли клятву юнармейца, обязуясь быть верными Отечеству и идеалам добра и справедливости, а также стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни и чтить память героев.
Почетные гости выразили юнармейцам поздравления и пожелали ребятам успехов в юнармейском движении, новых знаний, интересных дел и верных друзей.
В завершение церемонии юнармейцы исполнили гимн Юнармии и приняли участие в памятном фотографировании.
На мероприятии также состоялось вручение паспортов гражданина российской Федерации обучающимся города Новоалтайска в рамках акции «Мы — граждане России» федерального проекта «Движение первых». Наталья Владимировна Чекалина поздравила ребят и пожелала им успехов в делах, достижения поставленных целей и быть достойными гражданами великой России!
После торжественной церемонии гости и юнармейцы были приглашены на демонстрацию направлений парка патриотического воспитания и туризма «Вертикаль»: военно-прикладные виды спорта, спортивный туризм и оказание первой медицинской помощи. А также присутствующие смогли ознакомиться с выставкой «Слава воинам-связистам», которую представил научный сотрудник Новоалтайского краеведческого музея Егорышев Владимир Алексеевич.
Вступление в ряды Юнармии стало для ребят важным и запоминающимся событием, которое будет способствовать их патриотическому воспитанию и формированию активной гражданской позиции.

 |