Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Открытые городские соревнования по технике лыжного туризма
10.03.2023
Открытые городские соревнования по технике лыжного туризма

4 марта на базе МБОУ СОШ №15 (Укладочный) состоялись открытые городские соревнования по технике лыжного туризма на личной дистанции по трем возрастным группам: 5 – 6 кл., 7- 8 кл., 9 - 11 кл. Из-за неблагоприятных погодных условий несколько команд образовательных учреждений приняли решение об отмене участия в соревнованиях, но мероприятие всё равно состоялось, в нем поучаствовали ребята из МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 17 и МБОУ ДО ДЮЦ.

Дистанция была не сложная – для новичков. Воспитанники туристического клуба «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ (руководитель Межинской С.В.) организовали судейство, им помогали ребята из регионального спасательного отряда «Олимп безопасности» Всероссийского студенческого спасательного корпуса.

Соревнования состояли из 4х этапов: «Траверс склона с лыжными палочками», «Подъем елочкой», «Спуск лесенкой», «Скоростной спуск с торможением в заданном квадрате».

Лучший результат показали следующие участники.
Среди девочек младшей группы:

1 место – Гриднева Екатерина (МБОУ СОШ №17)
2 место – Федорова Софья (МБОУ СОШ №17)
3 место – Кутепова Александра (МБОУ СОШ №17)
Среди мальчиков младшей группы:
1 место – Олейник Никита (МБОУ СОШ №17)
2 место – Шаров Артур (МБОУ СОШ №17)
Среди девочек средней группы:
1 место – Клещина Маргарита (МБОУ ДО ДЮЦ)
2 место – Мартиросова Ника (МБОУ ДО ДЮЦ)
3 место -  Кулакова Марьяна (МБОУ ДО ДЮЦ)
Среди мальчиков средней группы:
1 место – Олейник Василий (МБОУ ДО ДЮЦ)
2 место  - Степанов Виталий (МБОУ СОШ №9)
3 место – Иванов Владислав, Шаров Кудияр (МБОУ ДО ДЮЦ)
Среди мальчиков старшей группы:
1 место – Пешков Дмитрий (МБОУ ДО ДЮЦ)
2 место – Трембач Дмитрий (МБОУ ДО ДЮЦ)
3 место – Щенятский Иван – (МБОУ ДО ДЮЦ)

Победители и призеры соревнований были награждены личными дипломами и медалями.

Межинская С.В., педагог дополнительного образования.

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 152 | Добавил: alvina0308 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |