Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Городской конкурс отрядов ЮИД "Правила дорожные знать каждому положено", приуроченный к  Году семьи прошёл 22 апреля 2024 года в Детско-юношеском  центре. Творческие номера ребят были посвящены теме «ЮИД – безопасная семья». В конкурсе соревновались 9 команд  ребят 3-4-ых классов из МБОУ СОШ 1,3,9, 10,12,15,17, МБОУ Лицей №8, МБОУ Гимназии 166. Яркими выступлениями дети призывали сверстников соблюдать правила дорожной безопасности, а родителям, напоминали, что дети копируют поведение взрослых, в том числе и на дороге.

Запоминающимся стало и участие ребят в играх по ПДД, которые организовали и провели для них Наставники ЮИД Детско-юношеского центра.

По итогам конкурса 1 место у команды МБОУ СОШ №3, 2 место у ребят из МБОУ СОШ №12 и №17. Юные инспекторы МБОУ Лицея № 8 и МБОУ СОШ №10 заняли 3 место. При оценке номеров агитбригад жюри оценивало по  критериям: соответствие теме и полнота  раскрытия, творческая инициатива команды и  внешний вид, оригинальность подачи материала, четкость и доходчивость изложения, создание юными актерами эффекта восприятия, связи ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 51 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

21 апреля среди обучающихся объединения МБОУ ДО ДЮЦ «Настольный теннис» (рук. Близняков С.П.) состоялся теннисный турнир. По результатам соревнований места распределились следующим образом: в младшей группе 1 место занял- Аладинский Дмитрий, 2 место- Филиппов Владимир, 3 место-Налетова Екатерина; в старшей группе -1 место у Скурятина Михаила, 2 место у Олейник Полины, 3 место у Авазов Исхока. Победители теннисного турнира будут представлять команду детско-юношеского центра на городских соревнованиях. Пожелаем им удачи.

Близняков С.П. (педагог дополнительного образования)

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 27 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

С 29 марта по 4 апреля коллектив школы моды совершил путешествие в Москву на конкурс "Золотая игла" от всероссийской ассоциации детских театров моды. 29 лет назад этот конкурс был учрежден Вячеславом Михайловичем Зайцевым.

Мы приняли участие в 5 номинациях и привезли ценный опыт и новые знания. Кроме конкурсных дней мы активно гуляли по Москве. Побывали в РГУ им.А.Н.Косыгина и посмотрели на современные ткацкие станки, цех кастомизации и производства обуви. Посмотрели музейные комнаты В.М.Зайцева и В.А.Юдашкина. Посетили Третьяковскую галерею и современный выставочный центр "Третьяковская ГЭС", были на представлении в цирке, вдохновились выставками "Движение Первых" и "Россия" на ВДНХ, послушали экскурсию на Мосфильме и много гуляли по красной площади и старым улочкам Москвы. Вспоминая программу, кажется, что провели в Москве пару недель. Мы старались брать максимум от каждой минуты в этом прекрасном городе.

Иванова С.В. (педагог дополнительного образования)

... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 71 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Традиционно на весенних каникулах проходит главное шахматное соревнование среди учащихся школ города. Проводился турнир в шахматном клубе на стадионе «Локомотив» с 26 по 28 марта, на старт вышли 16 участников. За три дня ребята сыграли 9 партий с классическим контролем времени. Был проведён общий турнир по швейцарской системе с раздельным зачётом среди мальчиков и девочек.

Борьбы за первое место не получилось. Его с результатом 9 очков из 9 возможных занял Костя Тупицын (СОШ №12). Костя уже второй год подряд становится чемпионом города и побеждает во всех соревнованиях среди школьников, в которых принимает участие. Становится очевидно, что для дальнейшего развития в шахматах ему надо чаще играть в соревнованиях с взрослыми и выезжать на турниры в Барнаул.

А вот за второе и третье места развернулась серьёзная борьба. На попадание в тройку претендовали Кирилл Королёв и Тимофей Полушин (оба – гимназия №166), Виолетта Поддубная (СОШ №19) и Павел Швемлер (СОШ №1). Именно партии между ними были ключевыми для распределения призовых мест. Удачнее всех действовал Паша. Он победил Кирилла и Тимофея, сыгра ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 139 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Работа объединений Кванториума. 23 марта закончилась реализация проекта "Город будущего", на котором участники объединений "Робоквантум" и "Хайтек" разработали свой собственный район города.

Изначально ребята обсудили общий план района, после распределили обязанности и  сделали чертёж зданий для района города, которые после собирали из деталей конструктора "VexCode". В последний день реализации проекта были нарисованы дороги, сделаны таблички с названиями улиц и зданий, доделаны природные объекты с помощью пластилина.

Когда проект был полностью собран, ребята презентовали его педагогам, рассказали о структуре района, а также обосновали свой выбор.

... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 62 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Мы не только шьём, но и об экологии заботимся. Алиса Блинкова и ее мама активно занимаются экопросвещением в Новоалтайске. Благодаря инициативе Татьяны Сергеевны, мамы Алисы, в корпусе на Деповской 2 появился бокс для сбора крышек, а в кабинете школы моды - короб для ветоши.

Мы гордимся, что наши обучающиеся заботятся о чистом будущем в родном городе.

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 40 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

12 и 14 марта ребята из объединений школы раннего развития «Семицветик», ИЗО Контраст, ТК «Браво» МБОУ ДО ДЮЦ отмечали один из самых известных старинных праздников, который продолжают встречать до сих пор - «Масленицу». Дети и взрослые потешились русскими народными забавами: тянули канат, играли на музыкальных инструментах, познакомились с авторским реквизитом - блиночками, много шутили и танцевали. Праздник удался на славу! Ребята познакомились с народными традициями, получили море положительных эмоций, заряд бодрости, энергии и позитива!

 

   ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 102 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

10 марта на спорт площадке «Лидер» прошёл турнир по ринг- бенди (хоккей с мячом на катке). Из 38 участников уверенную победу одержала команда детско-юношеского центра (рук. Близняков С.П.). На спортивное мероприятие были приглашены ветераны этой игры, которые показали мастер класс.

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 61 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |